92 100 13

В Ростове-на-Дону мост на Малиновского расширят до шести полос

602
1 минута

В Ростове-на-Дону мост на Малиновского в Западном микрорайоне будет расширен до шести полос, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу Виталия Кушнарева. Расширение моста должно решить проблему постоянных дорожных заторов.

«Сейчас разрабатывается проект по реконструкции путепровода на Малиновского, — сказал Виталий Кушнарев. — Окончание разработки проекта и положительное заключение экспертизы ожидается уже к концу 2017 года».

Проект предусматривает ремонт нынешнего путепровода над железной дорогой и строительство второго моста рядом с ним. «Такой опыт работы у нас уже был на Ворошиловском мосту через реку Дон. На новом путепроводе будет шесть полос движения: три в прямом и три — в обратном направлении», — добавил он.

Ожидаемый срок начала строительства — 2018 год. Проект рассчитан до 2020 года.

Помимо этого, рассматривается перспектива строительства моста-дублера, который будет находиться перпендикулярно улице Доватора с выходом на трассу М-23 в районе 9-го километра. Там будет построена дорожная развязка, которая станет продолжением Северного обхода города и позволит разгрузить улицу Малиновского от транзитного транспорта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1