94 101 13

В Ростове-на-Дону началась работа наставников со слушателями ScaleUp

629
2 минуты

В Ростове-на-Дону успешно сложились 8 пар программы ScaleUp: наставники и слушатели встретились и дали положительную обратную связь.

В Ростове-на-Дону началась работа наставников со слушателями ScaleUp

Поделиться

17 и 18 апреля в конгресс-отеле «Don-Plaza» прошли семинары для наставников и слушателей программы развития экосистемы предпринимательства ScaleUp. 19 апреля в ЦРП «Новый Ростов» состоялись первые встречи пар.

Семинар для наставников прошел 17 апреля, на следующий день – со слушателями. Провели занятия Ирина Горелова и Борис Ткаченко, представители Института наставничества, который имеет большой опыт в реализации менторских программ на территории РФ. На семинарах Ирина и Борис рассказали, что такое «наставничество» в рамках программы ScaleUp, и дали рекомендации для общения в парах: какие навыки и техники допустимо использовать при общении, как и с какой периодичностью проводить регулярные встречи, и как наставники могут помочь слушателям в решении проблем в бизнесе.

«Наставничество – это взаимодействие на системной и индивидуальной основе менее опытного предпринимателя-слушателя проекта с более опытным наставником, который добровольно и бесплатно помогает наставляемому развивать бизнес,– объяснила Ирина Горелова участникам семинара.– Наставляемый в таком взаимодействии получает возможность обсуждать идеи и делиться проблемами, расширять сферы профессионального общения, получать анализ своей предпринимательской деятельности».

19 апреля прошли первые встречи пар «наставник-наставляемый». Накануне вечером представители Центра предпринимательства и Института наставничества и организаторы программы в городе провели работу по формированию пар: при подборе учитывались ожидания предпринимателей от наставничества, потребности слушателей, возможности и опыт наставников, сфера деятельности и индивидуальные особенности каждого участника.

Этап переговоров с потенциальными слушателями в Ростове продлен до 15 мая: всего в программе ScaleUp будет 10 наставников и 10 слушателей.

По всем вопросам об участии в программе ScaleUp в Ростове-на- Дону можно обращаться к менеджеру спецпроектов журнала «Эксперт ЮГ» Полине Арсеньевой (тел. +79381431008, e-mail: [email protected]). Руководитель проекта ScaleUp Ростове-на- Дону — Владимир Козлов, генеральный директор, главный редактор журнала «Эксперт ЮГ».

Дополнительная информация о программе развития экосистемы предпринимательства ScaleUp: www.scale-up.ru

Сайт разработчика программы ООО «Центр предпринимательства» - www.cfe.ru

Сайт ООО «Институт наставничества» - http://менторство.su/

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1