94 101 13

В Ростове-на-Дону отреставрируют театр им. Горького

625
1 минута

«Центрреставрация» объявила конкурс на реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения «Здание Ростовского государственного театра им. М. Горького». Соответствующая заявка опубликована на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта составляет 48,6 млн рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен отреставрировать и воссоздать штукатурную отделку, отреставрировать кладку, воссоздать наружные и внутренние декоративно-художественные покраски. Сроки окончания работ – 15 сентября 2016 года. Конкурс продлиться до 4 мая.

Здание Ростовского государственного театра им. М. Горького было построено в 1935 году по проекту академика архитектуры В. А. Щуко и профессора В. Г. Гельфрейха. Является одним из крупнейших памятников конструктивизма. В 1963 году здание было восстановлено после войны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1