93 100 13

В Ростове-на-Дону прошел окружной форум «Противодействие коррупции в ЮФО»

665
1 минута
В Ростове-на-Дону прошел окружной форум «Противодействие коррупции в ЮФО»

Поделиться

В Ростове-на-Дону прошел окружной форум «Противодействие коррупции в ЮФО: совершенствование правовых основ и правоприменительной практики».

Как сообщает пресс-служба правительства области, участие в форме приняли представители правоохранительных, законодательных органов ЮФО и общественники, которые рассмотрели взаимодействие государственных и общественных институтов по противодействию и профилактике коррупции.

Как сообщили на форуме представители генеральной прокуратуры, в текущем году в округе выявлено более 20 тыс. коррупционных правонарушений, в том числе, свыше 150 преступлений. За коррупционные правонарушения привлечено к административной ответственности 5,5 тыс. лиц.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил на форуме, в регионе действует комплексная система проверки законодательных актов на наличие коррупционных факторов. За 9 месяцев этого года проверено около 800 проектов, было выявлено свыше 100 факторов, которые устраняются в обязательном порядке. Основным направлением по борьбе с коррупцией, на его взгляд, должна стать работа над устранением административных барьеров и оптимизацией системы госзакупок

Участники форума пришли к мнению, что на сегодняшний день деловое взаимодействие государственных органов с общественными организациями, средствами массовой информации, субъектами предпринимательской деятельности позволит получить объективную оценку состояния законности в сфере борьбы с коррупцией, увидеть проблемы и возможные пути их решения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1