93 100 13

В Ростове на левом берегу Дона проведут всероссийский фестиваль уличной еды

4418
1 минута
В Ростове на левом берегу Дона проведут всероссийский фестиваль уличной еды

Фото: streetfoodrussia.com
Поделиться
На территории парка «Левобережный» в Ростове-на-Дону пройдет всероссийский фестиваль уличной еды. На гастрономическом празднике 17 и 18 сентября можно будет попробовать блюда не только из Ростовской области, но и из других регионов России и Республики Беларусь.

Как рассказали организаторы фестиваля из движения Street Food Russia, в этом году Ростов-на-Дону также станет столицей премии Russian Street Food Awards: Юг 2022 — конкурса на лучшее уличное блюдо юга России. Победитель сможет принять участие в финальной стадии конкурса, которая состоится в Калининграде летом будущего года.

Отмечается, что помимо точек быстрого питания на фестивале запланированы выступления уличного театра, мастер-классы, маркет ремесленников, музыкальные концерты и т.д. «Оба дня гостям будут показывать специальные подборки короткометражных фильмов от всероссийского Фестиваля уличного кино, а в воскресенье предложат выбрать лучший фильм года», — говорится в сообщении.

Справочно:
Фестиваль пройдет при поддержке Ростовской АЭС.  Время работы площадки — с 11:00 до 23:00. Вход свободный.

Ранее «Эксперт Юг» писал о фестивале уличного искусства в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1