92 99 13

В Ростове на месте бывшего авторынка «Фортуна» построят жилой комплекс из 7 домов

2031
1 минута

В рамках девелоперского проекта будет возведено более 200 тыс. квадратных метров жилья

В Ростове на месте бывшего авторынка «Фортуна» построят жилой комплекс из 7 домов

Фото: авторынок-фортуна.рф
Поделиться
В нынешнем году начнется застройка территории бывшего авторынка «Фортуна» на ул. Малиновского в Ростове. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель министра строительства региона.

 «Сейчас идет работа с инвесторами. Планируется построить 7 многоквартирных домов общей площадью порядка 200 тыс. кв. метров», — приводит «Интерфакс» слова Сергея Вифлянцева.

 Известно, что проект «Малина парк» будет реализовать ГК «СК10».

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что в прошлом году в Ростове состоялась сделка по продажи земельных участков, на которых располагается авторынок «Фортуна». Новым владельцем почти 7,5 га земли на пересечении ул. Малиновского и ул. Еременко стало ООО «СЗ СК10 №9», которое входит в ГК «СК10».

Рынок был закрыт с 1 января 2022 года в связи с несоответствием требований законодательства о торговле, но отдельные предприниматели продолжали вести торговлю на его территории. К сносу торговых сооружений на территории авторынка приступили с 4 марта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1