94 101 13

В Ростове на Привокзальной площади создадут Транспортно-пересадочный узел

2589
1 минута
В Ростове на Привокзальной площади создадут Транспортно-пересадочный узел

На Привокзальной площади Ростова создадут Транспортно-пересадочный узел// Фото с Instagram-аккаунта Алексея Логвиненко
Поделиться
В донской столице сформируют крупный транспортно-пересадочный узел на проспекте Сиверса, информацию об этом разместил в своем официальном Инстаграм-аккаунте глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

«Документацией по планировке территории предусмотрены технологические решения по модернизации и реконструкции Привокзальной площади за счет внебюджетных средств», — уточнил Логвиненко.

Привокзальную площадь можно считать стратегическим объектом, она давно нуждается в реконструкции, так как схема организации движения по дорожно-пешеходной сети устарела. Логвиненко пишет, что количество посетителей площади превышает московскую «площадь трех вокзалов».

Автомобильные и пешеходные потоки будут разделены, а для общественного транспорта созданы терминалы.

Поэтому было принято решение модернизировать ключевую точку транспортных потоков, разделить в разных уровнях автомобильные и пешеходные потоки, создать терминалы посадки-высадки общественного транспорта.

«На автовокзале разместится терминал А. Объект будет реконструирован с целью создания участка переходной галереи и зоны транспортной безопасности. В границах подпорной стенки реки Темерник появятся терминалы В и С маршрутов пригородного сообщения. Терминал Д – новый объект с организацией посадки-высадки пассажиров на городские рейсы», — говорится в публикации. Также на площади будет располагаться Транспортно-информационный центр.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, что краснодарские власти с помощью видеопрезентации показали, как выглядит промежуточный результат реализации транспортной стратегии кубанской столицы, и рассказали о задачах до 2034 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1