92 98 13

В Ростове на теплоходе из Турции выявили 11 тонн незадекларированного топлива

489
1 минута

Таможня в Ростове выявила 11 тонн «лишнего» топлива на турецком судне

В Ростове на теплоходе из Турции выявили 11 тонн незадекларированного топлива

Фото: customs.gov.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону при досмотре теплохода из Турции был установлен факт превышения объема топлива заявленному в декларации. Из-за несоответствия фактического количества топлива в отношении перевозчика и капитана судна возбуждены дела об административном нарушении. Об этом сообщили в пресс-службе Ростовской таможни.

Установлено, что теплоход шел из турецкого порта Самсун. Нарушение процедуры декларирования выявили сотрудники таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

«Было установлено, что в штатных топливных емкостях находится на 11,3 тонн больше горючего, чем задекларировано. По результатам таможенного контроля в отношении перевозчика и капитана судна возбуждены дела об АП»,- говорится в сообщении таможенного органа.

Уточняется также, что виновных привлекли по статье о «Недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2023 году таможенники Ростовской области конфисковали у недобросовестных участников внешнеэкономической деятельности товаров на сумму более 31 млн рублей. В течение года было возбуждено 150 дел об АП и 14 уголовных дел.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1