94 101 13

В Ростове на торги выставили участок для строительства мусороперерабатывающего комплекса

3890
1 минута

В Ростове на аукцион выставили право аренды участка для строительства мусороперерабатывающего комплекса на пять лет . Соответствующая информация опубликована на официальном сайте администрации города. Речь идет об участке площадью 15,7 га, расположенном на территории промзоны «Северо-Западная». Начальная цена лота — 23,8 млн рублей в год. Торги назначены на 24 августа.

Как ранее писал «Эксперт Юг», территорию к западу от Ростова для размещения федерального технопарка по сортировке и переработке ТКО рассматривает волгоградская ГК «Чистый город». «Мы планируем начать строительство федерального технопарка в четвертом квартале 2018 года и через год завершить, –– сообщила в интервью «Эксперту Юг» глава совета директоров ГК «Чистый город» Полина Вергун.

В соответствии с концепцией, заявленной инвестором, технопарк будет специализироваться на сортировке и переработке пластиковых отходов. Он будет ежегодно получать до 250 тысяч тонн пластика и перерабатывать его в «высококачественное полимерное сырьё (гранулы)». Проектная мощность такого «завода» оценивается в 200 тысяч тонн продукции в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1