94 101 13

В Ростове начал работу форум продовольственной безопасности

705
1 минута
В Ростове начал работу форум продовольственной безопасности

Поделиться
В Ростове-на-Дону открылся I Всероссийский форум продовольственной безопасности. В работе форума примут участие председатель правительства России Дмитрий Медведев , а также министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев .

На форум прибыли делегации крупнейших продовольственных регионов страны и лидеры ведущих отраслей АПК. Мероприятие проходит на площадке «ВертолЭкспо». По данным оператора форума – Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР) – общее число зарегистрированных участников события приближается к трем тысячам человек.

«Мы собираем на одной площадке все заинтересованные стороны, при этом уровень представительности настолько высокий, что двухдневный разговор на главную и вкусную тему неизбежно будет иметь управленческие последствия. Ведь доктрина продовольственной безопасности является своего рода фундаментом для многих отраслевых программ, из неё произрастает государственная политика в таких сферах как сельское хозяйство, производство продуктов питания, сельхозмашиностроение, выпуск удобрений, ритейл, финансовый сектор и многих других сопутствующих отраслях», – отметил генеральный директор АИР Ростовской области Игорь Бураков.

Напомним, доктрина продовольственной безопасности РФ была принята пять лет назад Указом Дмитрия Медведева, который на тот момент являлся президентом страны. На форуме предполагается обсудить тоги первой «пятилетки» реализации доктрины.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1