92 99 13

В Ростове начали создавать непрерывный экологический парк вдоль Темерника

2227
1 минута
В Ростове приступили к созданию непрерывного экологического парка вдоль реки Темерник, благоустроить территорию в районе ростовского зоопарка протяженностью 17 км планируется в течение пяти лет, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как говорится в сообщении, дорожная карта «первой мили» предусматривает высадку на протяжении 1,2 км зеленых насаждений, сооружение моста через реку, обустройство велосипедных и пешеходных дорожек, а также мест для отдыха и занятий спортом.

Проект «Прибрежная зона вдоль реки Темерник» ранее был признан одним из победителей городского конкурса проектов благоустройства общественных территорий. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил до конца сентября актуализировать дорожную карту создания парка на весь период, уточнили в пресс-службе.

Региональная программа «Экологическое оздоровление бассейна реки Темерник и обустройство ее прибрежной территории» принята в Ростовской области в марте 2019 года, объем ее финансирования составляет 1,5 млрд рублей. Основной источник финансирования – областной бюджет – чуть более 1,2 млрд рублей, также привлекаются средства федерального, местного бюджетов и внебюджетные источники. Срок реализации программы составит четыре года, завершить ее планируется в 2022 году. После реализации программы ожидается оздоровление водного бассейна реки Темерник и создание непрерывного экологического парка в прибрежной зоне.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1