92 100 13

В Ростове начинается рассмотрение дела депутата-коммуниста Владимира Бессонова

658
1 минута

В Ростове начинается рассмотрение дела депутата-коммуниста Владимира Бессонова

658
1 минута
В Ростове-на-Дону начинается предварительное рассмотрение дела депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова , сообщает ТАСС со ссылкой на общественного защитника Бессонова – Алексея Олейника. Дело будет рассматриваться в Кировском районном суде.

«Предыдущее заседание 10 марта было перенесено из-за того, что Бессонов направил в суд письменное ходатайство о переносе предварительного слушания в связи с болезнью. Я знаю, что он еще болеет и не могу сказать, придет ли на заседание», - цитирует агентство общественного защитника депутата.

Напомним, Владимира Бессонова обвиняют в применении насилия в отношении сотрудников полиции во время несанкционированного митинга в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону. По данным следствия, во время акции, которую стражи порядка пытались пресечь, Бессонов «причинил полицейским телесные повреждения и повредил их форменную одежду».

Обвинительное заключение по уголовному делу было утверждено прокурором Ростовской области в декабре 2014 года, 28 января этого года Госдума большинством голосов приняла решение дать согласие на передачу дела в суд.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1