92 100 13

В Ростове определили приоритетный вариант дублера Змиевского проезда

3762
1 минута
В Ростове определили приоритетный вариант дублера Змиевского проезда

// Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростове определили приоритетный вариант строительства дублера Змиевского проезда. Об этом стало известно в ходе совещания специалистов регионального минтранса, руководства администрации города и представителей проектной организаций «ГеоЭкоПроект», сообщает пресс-служба донского правительства.

Из четырех предложенных самым перспективным признали проект с максимальной скоростью движения 70 км/ч и условно прямолинейной конфигурацией за счет строительства эстакады длиной до 450 метров с выходом на улицу Зоологическую в районе улиц Тамбовской и Липецкой.

дублер змиевского 02.08.22
Поделиться

Проект дублера Змиевского проезда обойдется Ростову-на-Дону в 37,5 млн рублей // Фото: donland.ru

Как отметил министр транспорта Владимир Окунев, данный вариант предполагает строительство нового путепровода через железную дорогу без демонтажа существующего, что позволит не ограничивать движение автомобилей на период строительных работ.

министр транспорта окунев.jpg
Поделиться

Министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев // Фото: donland.ru

«Кроме того, предложенная траектория учитывает возможность организации транспортной связи с Таганрогским проспектом за счет строительства кольцевой развязки на примыкании улицы Алейникова к улице Доватора с дополнительной привязкой микрорайона Соловьиная Роща», — подчеркнул Окунев.

Напомним, что дублер Змиевского проезда протяженностью 1,3 км будет включать в себя эстакаду, путепровод длиной 53 метра и транспортное кольцо на примыкании улицы Алейникова к улице Доватора. Планируется, что новая магистраль существенно разгрузит дорогу в направлении Военведа.

В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации, заказчиком которой выступает администрация Ростова. Проектирование планируется завершить до 31 августа 2023 года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что «Транс-инжиниринг» разработает проект дублера Змиевского проезда за 37,5 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1