92 99 13

В Ростове открылся инфекционный госпиталь Минобороны России

6537
1 минута
В Ростове-на-Дону сдан в эксплуатацию медицинский центр для лечения инфекционных больных. Модульный госпиталь возводился по заказу Министерства обороны России. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

«Штат центра укомплектован, в его составе 37 врачей, 81 медсестра, 68 санитаров. Все врачи прошли дополнительную подготовку по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии им. Кирова. Все медработники центра обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме», — сообщил начальник клинического госпиталя Южного военного округа Валерий Кокоев.

В госпитале есть 20 реанимационных мест. Центр обеспечен аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентген-диагностической аппаратурой и другим оборудованием, позволяющим осуществлять медицинскую помощь в необходимом объеме и на самом высоком технологическом уровне.

Напомним, о строительстве модульных госпиталей в 16 регионах России объявил в марте министр обороны Сергей Шойгу. Общая емкость учреждений составляет 1,6 тыс. койко-мест. На строительство учреждений из федерального бюджета уже выделили 8,8 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1