92 99 13

В Ростове продают за 597 млн рублей действующий порт

966
1 минута

В Ростове-на-Дону за за 597 млн рублей продают действующий порт

В Ростове продают за 597 млн рублей действующий порт

Фото: morflot.gov.ru
Поделиться
Владелец порта рядом с Западным мостом в Ростове-на-Дону намерен продать его. На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже. За действующий порт просят 597 млн рублей, пишет портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

В предложении указано, что общая площадь комплекса в районе ул. Циолковского составляет более 4,5 га, из которых 2,24 га в аренде до 2053 года. На причале могут обрабатываться сразу три грузовых судна. При этом железнодорожного подъезда к порту нет.

Кроме причала, в лот входят офисные помещения, весовая, ангары и другие вспомогательные объекты. Продажей порта занимается одно из агентств недвижимости.

По данным «Ростов Газеты», грузовой терминал в Крестьянском переулке, 2А с портальным и плавучим кранами, а также другим необходимым оборудованием для работы с грузами, на территории которого находятся причалы №67 и 68, начали продавать с середины января текущего года.

Портал пишет, что общая производительность порта составляет две-три тысячи тонны грузов в сутки. Покупателю за 597 млн рублей предлагают стать обладателем причальной стенки протяженностью 364 метра, четыре крана грузоподъемностью от пяти до 30 тонн и другие портовые объекты.

Как сообщал «Эксперт Юг», Ростовский порт планируют перенести на левый берег Дона - в промзону Заречную. Это позволит продлить набережную и построить в этом районе новую магистраль. Проект должны были реализовать в 2025 году, но планируют завершить раньше этого срока.

0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1