94 101 13

В Ростове прорабатывают предоставление жилищных сертификатов погорельцам 21 августа

504
1 минута

В Ростове-на-Дону началась проработка вопроса о порядке предоставления жилья и жилищных сертификатов пострадавшим в пожаре 21 августа.

Вопрос будет рассматриваться в законодательном собрании области, соответственное поручение дал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как сообщил председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко, для решения жилищного вопроса существует Федеральный закон, однако при необходимости будут вноситься изменения в областное законодательство или направлены инициативы на федеральный уровень:

«Самая объёмная работа в ближайшее время — это решение жилищных вопросов. <...> Федеральный закон дает ответ на этот вопрос: каждый, кто лишился крова в чрезвычайной ситуации, имеет право на получение жилищного сертификата. Губернатор области дал поручение и сегодня идёт проработка вопроса о порядке предоставления жилья и жилищных сертификатов. Ситуации разные и универсального, единого подхода нет, но помощь будет оказана всем пострадавшим», - сообщил Александр Ищенко на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в результате пожара пострадало 118 жилых домовладений, в которых проживало 218 семей. По предварительным данным, причиной пожара стал умышленный поджог свалки рядом с одним из домовладений.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1