92 99 13

В Ростове рассмотрят возможность реконструкции моста в створе пр. Стачки

795
1 минута

В Ростове могут реконструировать мост в створе пр. Стачки

В Ростове рассмотрят возможность реконструкции моста в створе пр. Стачки

Фото: freepik.com
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону изучат возможность реконструкции путепровода в створе проспекта Стачки в районе Темерницкого моста. Решение этого вопроса стало необходимостью, вызванной тем, что на мосту должна быть проложена одна из веток будущего скоростного трамвая. Об этом сообщили «Ведомости Юг» со ссылкой на администрацию областного центра.

Как отмечает издание, в органах власти подчеркнули, что о разработке проекта в настоящее время речь не идет. Все находится лишь на стадии рассмотрения.

Как стало известно «Ведомостям Юг», в соответствии с генпланом города после постройки Темерницкого моста в 2010 году предполагалось продлить его сначала до Нансена и далее до Северного обхода, чтобы получился «Темерницкий диаметр». Однако с тех пор никакого развития эти планы не получили. И вот в конце 2023 года стало известно, что за реанимацию проекта намерена взяться ГСК «Дон».

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2021 году в Ростове-на-Дону была принята программа комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) до 2035 года. Её стоимость оценили в зависимости от различных сценариев развития города в сумму от 73 до 280 млрд рублей.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1