94 100 13

В Ростове создадут шесть транспортно-пересадочных узлов для городского транспорта

8882
1 минута
В Ростове создадут шесть транспортно-пересадочных узлов для городского транспорта

Транспортно-пересадочный узел потребует реконструкции Привокзальной площади в Ростове//Фото: donland.ru
Поделиться

В Ростове-на-Дону создадут шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), которые будут включать в себя остановку трамвая, автобусов, а также городских электричек. Такие данные следуют из приложения к Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры города Ростова до 2035 года, опубликованной на сайте городской администрации.

Так ТПУ, в частности, появятся на месте главного железнодорожного и автовокзала (Привокзальная площадь), а также на станции «Красный Аксай» (район Нахичевани), на станции платформы Заречная возле магазина «Мегамага», а также в районе старого аэропорта на проспекте Шолохова, станции Сельмаш и Стройгородок. На последних двху станциях ТПУ реализуют уже в 2025 году. В узел войдут остановка городской электрички, подземные переходы и остановки городского транспорта, а также перехватывающая парковка на 300 машиномест.

Кроме того, на всех ТПУ в будущем хотят организовать станции скоростного трамвая, линии которого планируется строить в Ростове уже со следующего года. Ранее «Эксперт Юг» писал о программе развития легкорельсового транспорта в донской столице.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1