Ваш город: ,
78 90 11

В Ростове в здании бывшей фабрики открыли социокультурное пространство «Культмассовка»

94
1 минута

В пространстве представили, в том числе, мозаики советского периода

В Ростове в здании бывшей фабрики открыли социокультурное пространство «Культмассовка»

Фото: "Культмассовка"
Поделиться
В Ростове в здании бывшей швейной фабрики на Шолохова открыли социокультурное пространство «Культмассовка». Об этом сообщила «Деловая газета - Юг».

Инициатор проекта – Людмила Белова, ей принадлежит здание бывшей фабрики. Ранее ростовчанка занималась бизнесом в индустрии развлечений. Затем сменила направление, занялась психологией в арт-сфере. «Арт-практики помогают людям перезагрузиться, что особенно важно сегодня, когда мы переживаем непростое время. Я хочу, чтобы моя площадка продвигала эту идею», – отметила Людмила Белова.

Социокультурное пространство открылось выставкой «Плоскость времен». В экспозицию включили, в том числе, мозаики, панно, витражи, керамику советского периода или им вдохновленные. На одной из стен инициаторы проекта разместили выкупленную мозаику, украшавшую бывшую текстильную фабрику в Московской области. Ее восстановлением занималась мозаичист Марина Яблонская.

Также работы на выставке представили мозаичист Егор Снесарев, Михаил Абрамов, Татьяна Казанцева, коллекционер Андрей Зинковский.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в донской столице открыли первое инклюзивное кафе «Теплица.Бережно».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1