94 101 13

В Ростове за неделю выявили 850 нарушений в работе общественного транспорта

599
1 минута

Департамент транспорта Ростова провел проверки общественного транспорта и с 25 февраля по 3 марта выявил 850 нарушений, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сказано в сообщении, основными нарушениями стали неисполнение перевозчиками утвержденного расписания и недовыпуск транспортных средств на линию (624 нарушения), а также нарушения утвержденных схем движения по маршрутам (208 нарушений).

За неисполнение требований муниципальных контрактов перевозчикам направлено 64 претензии, уточнили в администрации Ростова.

Напомним, в октябре 2018 года в городе началась транспортная реформа, которая вызвала много критики. Губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей пресс-конференции говорил, что начало транспортной реформы в октябре — это ошибка транспортного блока администрации города. Изменения можно было бы перенести, например, на апрель, сказал губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1