92 99 13

В Ростове-на-Дону 120 домов находятся под угрозой обрушения

718
1 минута

Минстрой: в Ростовской области 176 домов находятся под угрозой обрушения

В Ростове-на-Дону 120 домов находятся под угрозой обрушения

Фото: t.me/s/chp_sevastopol
Поделиться
В Ростовской области насчитали 176 аварийных домов, находящихся под угрозой обрушения. В столице региона таких жилых зданий 120. А в целом больше всего домов из ветхого фонда, которые включены в программу расселения аварийного жилья, приходится на шахтерские территории. Информация об этом опубликована в докладе министра строительства, архитектуры и территориального развития Юрия Сильвестрова, опубликованном на сайте правительства.

«На сегодняшний день из домов, включенных в программу, по данным муниципалитетов, имеют подтвержденную заключением из специализированных организаций угрозу обрушения 176 домов», - сообщил глава ведомства.

Как уточнил Сильвестров, под угрозой обрушения понимают дома, которые в том числе, кроме ветхости от срока эксплуатации, пострадали от пожара или другой какой-либо чрезвычайной ситуации. В их число входят, помимо 120 ростовских аварийных домов, 26 домов в Белокалитвинском районе, по семь домов в Гуково и Шахтах, шесть - в Красносулинском районе. В списке также по два дома в Новошахтинске, Донецке и Октябрьском районе и по одному в Каменске-Шахтинском, а также Семикаракорском, Тацинском, Матвеево-Курганском районах.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области до 2031 года планируют расселитьболее 520 аварийных домов. На эти мероприятия будут направлено 15,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1