93 100 13

В Ростове-на-Дону незаконно выдали положительные заключения на строительство двух МКД

12662
1 минута
В Ростове-на-Дону незаконно выдали положительные заключения на строительство двух МКД

Фото: pixabay.com
Поделиться
Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудников частной компании, которая занимается проведением экспертиз проектных документаций на строительство домов. Как сообщили в пресс-службе ведомства, представители организации стали фигурантами уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

По предварительным данным, сотрудники компании выдали в 2016 и 2018 годах положительные заключения на возведение двух многоквартирных домов в Ростове-на-Дону.

«При этом установлено, что представленные застройщиками проектные документы не соответствовали предъявляемым требованиям технических регламентов и нормативных документов в сфере пожарной безопасности, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан в случае строительства на основании рассматриваемой проектной документации и положительного заключения данных экспертиз», —пояснили в пресс-службе. На данный момент СКР занимается установлением всех обстоятельств по делу.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Ростовской области обязал выдать разрешение на возведение ЖК на ул. Береговой в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1