![В Ростове-на-Дону на улице Локомотивной построят коллектор за 4 млрд рублей В Ростове-на-Дону на улице Локомотивной построят коллектор за 4 млрд рублей](/upload/iblock/d3c/d3ce9e790bbc647da19e56d1ec3d9644.jpg)
Фото: 161.ru
Поделиться
Сумма контракта превышает 4 млрд рублей. Эти деньги подрядчик обязан направить на вырубку деревьев, проведение подготовительных работ на строительной площадке и строительство, непосредственно, канализационного коллектора.
Заявки от претендентов принимаются до конца октября. Уже 2 ноября будет озвучен победитель тендера, которому предстоит приступить к работе 25 ноября. .
Напомним, что ранее стало известно о выделении Ростовской области кредита в размере 4,2 млрд рублей на строительство коллектора. Он необходим в этом месте, поскольку на улице Таганрогской планируют возвести более 600 тыс. квадратных метров жилья. Строить новый коллектор будут в течение года.
Как сообщал ранее «Эксперт Юг», в столице Дона планируют до 2036 года построить 315 км новых ливневок и реконструировать 52 км действующей системы. Уже с 2025 года за их пользование начнут взимать плату.