94 101 13

В Ростове-на-Дону появится новый велосипедный маршрут вдоль реки Темерник

1505
1 минута

Она будет проходить от Суворовского микрорайона до Северного обхода Ростова в Аксайском районе

В Ростове-на-Дону появится новый велосипедный маршрут вдоль реки Темерник

Фото: ru.freepik.com/jcomp
Поделиться
От Суворовского жилого района до трассы Северный обход Ростова будет проложен маршрут для поездок на велосипеде. Велодорожка будут проходить вдоль русла реки Темерник.

Как заявил руководитель АНО «Парк Темерник» Алексей Анисимов, трасса для велопрогулок может быть использована в дальнейшем для проведения соревнования среди велосипедистов.

«Сейчас делаем велосипедный маршрут на Суворовском от границы Ростовской агломерации до Северного обхода. Купили трактор, он нам прокосит велосипедную дорожку от Суворовского до Северного обхода, по руслу реки Темерник», — приводит его комментарий РБК Ростов.

Ранее стало известно, что обустройство сети велодорожек в Ростове-на-Дону оценили в 165 млн рублей. В эту сумму входит весь объем работ по устройству велодорожек общей протяженностью более 25 км. Выделенные проезды для велосипедов могут появиться на просп. Стачки, просп. Коммунистическом, ул. Зорге, бул. Комарова, просп. Космонавтов, просп. Шолохова, просп. 40-летия Победы и др.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1