94 100 13

В Ростове-на-Дону стартовали работы по ремонту дорог и тротуаров на нескольких улицах

7120
1 минута
В Ростове-на-Дону стартовали работы по ремонту дорог и тротуаров на нескольких улицах

Поделиться
В Ростове-на-Дону стартовали дорожные работы сразу на нескольких улицах в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как рассказали в пресс-службе администрации города, подрядные организации приступили к масштабному ремонту сразу по шести участкам.

«Так, начаты работы по ул. Российской. В настоящее время дорожники устанавливают поребрик на тротуарной части на ул. Шеболдаева (участок от пл.2-й Пятилетки до ул.Вавилова) начато фрезерование старого слоя асфальтобетона. Работы выполнены на площади более 3 тыс. кв.м. Вывезено 240 тонн фала», — говорится в сообщении.

Кроме этого, на ул. Фурмановской дорожники меняют бордюрные камни и поребрики.  В активной фазе идет обновление сразу трех дорог в Железнодорожном районе Донской столицы  — на пер. Майкопском, ул. Некрасовской и пер. Силикатном. Здесь проводится фрезерование и замена бордюров.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Главгосэкспертиза России проверила достоверность сметной стоимости ремонта шести километров автодороги А-135, ведущей к Ростову-на-Дону от трассы М-4 «Дон», и выдала положительное заключение, говорится в сообщении ведомства.

Этот участок Западного подхода проходит по территории Железнодорожного района Ростова-на-Дону, Азовского района и Батайска. Его неудовлетворительное техническое состояние привело к снижению пропускной способности и скорости движется транспорта.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1