93 100 13

В Ростовской области дети и подростки из числа беженцев будут обучаться в местных школах

3314
1 минута
В Ростовской области дети и подростки из числа беженцев будут обучаться в местных школах

Фото: donland.ru
Поделиться
Власти Ростовской области приняли решение принять детей и подростков из числа беженцев из Донбасса в местные школы. Такое заявление сделал и. о. министра общего и профессионального образования Дона Андрей Фатеев.

По официальным данным, в пунктах временного размещения сейчас находятся более 6,7 тыс. беженцев, из которых около 3 тыс. человек – это дети и подростки. 

«Уже определены школы, в которые они будут зачислены и после медосмотра допущены к занятиям. Некоторые смогут сесть за парты уже в понедельник, уточнил и.о. министра. Также в регионе сформирован резерв из 153 педагогов-психологов для работы с детьми в ПВР», — говорится в сообщении на сайте областного правительства.

Ранее «Эксперт Юг» подробно рассказал о ситуации с приемом беженцев в Ростовской области. На данный момент в регион прибыли более 50 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1