94 100 13

В Ростовской области Дмитрий Медведев встретился с беженцами Донбасса

5732
1 минута
В Ростовской области Дмитрий Медведев встретился с беженцами Донбасса

//Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области заместитель председателя Совета безопасности РФ и бывший президент Дмитрий Медведев встретился с жителями Донецкой и Луганской областей, эвакуированными в Россию, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно официальной информации, Дмитрий Медведев прибыл в ПВР в Неклиновском районе на базе оздоровительного лагеря «Солнечный», где проживают более 350 человек. Отмечено, что люди высказали свою озабоченность сложностями получения гражданства для несовершеннолетних детей и вопросами признания документов об инвалидности, образовании. После общения с беженцами, заместитель председателя Совета безопасности провел совещание о мерах поддержки для вынужденных переселенцев.

Медведев 2.jpg
Поделиться

//Фото: donland.ru

«Многие люди, с которыми мы сегодня встретились, потеряли близких, лишились имущества, находятся в сложном положении. Наша задача заключается в том, чтобы оказать им максимальную поддержку,  –заявил Дмитрий Медведев в ходе совещания. – Этим занимаются коллеги, которые работают здесь, в области, занимаются все службы. Но и на федеральном уровне необходимо посмотреть, насколько ранее принятые решения являются актуальными, как выполняются нормативные акты, принятые на эту тему, включая указы президента, акты правительства. Так, чтобы мы работали слаженно, не допуская тех или иных нестыковок».

Как сообщил глава Ростовской области Василий Голубев, с 18 февраля 2022 года границу региона перешли 2,1 млн беженцев. Сегодня в области находятся 4,2 тыс. человек, из которых 2 тыс.  – это дети. Единовременную денежную выплату получили 415 тыс. беженцев.

Ранее сообщалось о прибытии Дмитрия Медведева в Ростовскую область для встречи с беженцами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1