92 98 13

В Ростовской области с июля 2024 года могут вырасти тарифы на коммунальные услуги

1343
1 минута

Максимальный индекс повышения по региону должен составить 6,8%

В Ростовской области с июля 2024 года могут вырасти тарифы на коммунальные услуги

Фото: «Эксперт-Юг»
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил увеличить тарифы на коммунальные услуги. Соответствующий документ размещён на сайте регионального правительства.

«Повысить тарифы предполагают только летом 2024 года — с 1 июля», — уточняется на портале правовой информации.

То есть, до конца текущего года и в первой половине следующего жители Ростовской области будут оплачивать коммунальные услуги по тем же показателям, что и сейчас.

При этом максимальный индекс повышения по региону, согласно инициативе губернатора, должен составить 6,8%. Но в муниципалитетах можно отклониться от этого показателя на 2% — то есть рост тарифов попадает в «вилку» от 4,8% до 8,8%.

Стоит отметить, что последний раз тарифы на ЖХК в Ростовской области повышали в декабре 2022 года. Тогда чиновники пообещали, что цены на коммуналку не будут расти до лета 2024-го.

Как сообщал «Эксперт-Юг», взнос на капитальный ремонт на Ставрополье вырастет до 11,63 рубля за квадратный метр с 1 июня 2023 года.
0
0
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1