94 100 13

В Ростовской области на проект «Безопасные и качественные дороги» направят 6,2 млрд рублей

1221
1 минута

На реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области в 2019 году направят 6,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как говорится в сообщении, первоначально на ремонт дорог в этом году планировали направить 3,3 млрд рублей, но решили увеличить объем финансирования за счет средств областного бюджета. Провести торги и заключить контакты на ремонт дорог муниципалитеты области должны до 31 мая.

За 2017-2018 годы период действия предшественника национального проекта, приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», в Ростовской агломерации отремонтировали 188 объектов регионального и местного значения протяженностью более 300 км. На это было направлено 4 млрд рублей, из них половина это средства федерального бюджета.

Напомним, основными целями нацпроекта являются увеличение доли дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 55,2% к 2024 году; снижение числа аварийно-опасных участков в два раза по сравнению с 2017 годом.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуют в 83 субъектах страны, где создано 104 городских агломерации. В донском регионе это Ростовская, Шахтинская и Таганрогская агломерации, включающие 21 муниципальное образование.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1