92 98 13

В Ростовской области назвали лучшего агрария Дона 2023 года

1086
1 минута

Победителем стал руководитель, чьё хозяйство добилось рекордного урожая зерновых

В Ростовской области назвали лучшего агрария Дона 2023 года

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области подвели итоги областной премии «Человек года». Лучшим аграрием года признана гендиректор сельскохозяйственного закрытого акционерного общества «СКВО» Зерноградского района Анна Касьяненко. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Премия руководителю агропредприятия присуждена за рекордный урожай пшеницы и ответственное отношение к своим работникам.

«В этом году СЗАО «СКВО» вырастило рекордный урожай пшеницы, превысив областной показатель по урожайности на 35%. Средняя зарплата работников составила 75 тысяч рублей, что выше отраслевой заработной платы по области на 64%», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Анна Касьяненко много делает для образования молодежи в сфере АПК, в том числе по её инициативе открыт первый в Ростовской области агрокласс.

Как сообщал «Эксперт Юг», в этом году аграрии Дона собрали 15 млн тонн ранних зерновых, что стало рекордом за всю историю региона. Средняя урожайность составила 44 ц/га.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1