93 100 13

В Ростовской области «О3 Коутингс» запустил химическое производство

7486
1 минута
Компания «ОЗ Коутингс» (входит в портфель проектов VEB Ventures) запустила в Азовском районе Ростовской области новое химическое производство. Инвестиции в проект оцениваются 300 млн рублей, сообщил генеральный директор ООО «Группа О3» Григорий Шифрин. Новое предприятие располагается на базе «Ростовского лакокрасочного завода», имущество которого было выкуплено на торгах в прошлом года за 110 млн рублей.

Предприятие будет производить профессиональные архитектурные покрытия, антикоррозионные покрытия, огнезащитные материалы, покрытия с антивирусными и антибактериальными свойствами, а также дезинфицирующие и моющие средства.

Отмечается, что в первую очередь проекта инвестировано 140 млн рублей. Еще 168 млн рублей будет направлено на запуск второй очереди. Производство огнезащитных материалов планируют запустить в июле 2021 года.

Напомним, соглашение о реализации инвестпроекта было подписано в 2019 года в рамках
Петербургского международного экономического форума.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1