94 100 13

В Ростовской области откроются три университетские «Точки кипения»

2487
1 минута

19 октября в Ростовской области откроются три университетские «Точки кипения» в ЮРГПУ (НПИ) в Новочеркасске, в РГЭУ (РИНХ) в Ростове-на-Дону и в ЮФУ в Таганроге, сообщает пресс-служба «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства» (РРАПП).

Как говорится в сообщении, на новых площадках университетских «Точек кипения» студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе «Университет НТИ 20.35», а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, которые работают на основе алгоритмов искусственного интеллекта. Пространства коллективной работы вузов должны стать площадками для обмена передовыми образовательными практиками, а также для внедрения в учебную деятельность современных цифровых технологий, уточнили в пресс-службе.

«Точка кипения» – один из федеральных проектов развития Национальной технологической инициативы (НТИ), реализуемых Агентством стратегических инициатив с 2013 года. По сути, это новый формат бизнес-центра с офисными пространствами, резидентами и участниками.

 «Любой желающий путем регистрации в системе Leader-ID сможет здесь организовать бесплатное, независимое мероприятие – форумы, презентации, конференции, хакатоны, мастер-классы, семинары, – отметила Яна Куринова, директор АНО «РРАПП» – оператора центров «Мой бизнес» в Ростовской области. – «Точки» призваны стать важным инструментом развития национальных проектов в регионе наряду с центрами «Мой бизнес» и другими мерами предпринимательской поддержки».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1