92 100 13

В Ростовской области открыли фруктохранилище при яблоневых садах за 800 млн рублей

10334
1 минута
В Ростовской области открыли фруктохранилище при яблоневых садах за 800 млн рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Куйбышевском районе введена в эксплуатацию первая очередь плодохранилища. Компания «Рассвет» инвестировала в проект порядка 800 млн рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Виктора Гончарова.

Сейчас мощность хранилища составляет 2,5 тыс. тонн. В перспективе здесь можно будет хранить до 7,5 тыс. тонн. Отмечается, что фруктовый центр предприятия имеет линию сортировки мощностью 40 тонн за одну рабочую смену. Параллельно с этим ведется расширение суперинтенсивных садов.

«На сегодняшний день саженцы яблонь высажены на площади 101,56 га. Эту площадь планируется довести до 153 га до 2023 года. Общий объем инвестиций в проект составляет около 600 млн рублей», — говорится в сообщении.

«Эксперт Юг» уже рассказывал о том, что с начала года из Ростовской области экспортировали продукции АПК на 2,5 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1