92 99 13

В Ростовской области открылся завод по производству пластиковой тары

1708
1 минута
Компания «Ай-Пласт» из Татарстана открыла в Азове Ростовской области завод по производству крупногабаритной пластиковой тары, передает корреспондент «Эксперта Юг» с церемонии открытия предприятия.

На первом этапе объем инвестиций в  проект составил порядка 600 млн рублей. Завод будет выпускать крупногабаритные контейнеры для фруктов и овощей.

На втором этапе компания начнет производить контейнеры для твердых коммунальных отходов. Объем инвестиций составит еще 600 млн рублей. Второй этап будет реализован до конца 2020 года.

По предварительным оценкам, мощность переработки азовского завода на первоначальном этапе составит около 4,6 тыс. тонн полимерного сырья в год. Когда компания запустит оборудование по отливке контейнеров для
твердых коммунальных отходов, этот объем удвоится.

ООО «Ай-Пласт» — крупнейшее российское производственное предприятие по выпуску промышленной крупногабаритной пластиковой тары и упаковки. Объем переработки — 55 тыс. тонн полимерного сырья в год.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1