92 99 13

В Ростовской области построят 10 модульных гостиниц

582
1 минута

В Ростовской области в 2024 году построят десять модульных гостиниц

В Ростовской области построят 10 модульных гостиниц

Фото: donland.ru
Поделиться
В Ростовской области в 2024 году будут созданы десять модульных гостиниц. Они появятся в четырех районах – Белокалитвинском, Неклиновском, Семикаракорском и Цимлянском. Об этом сообщил донской губернатор Василий Голубев.

«На Дону в нынешнем году появятся десять быстровозводимых модульных гостиниц. Номерной фонд создают по президентскому нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства»,- написал он в своем Telegram-канале.

Всего в Ростовской области в рамках выполнения мероприятий по нацпроекту разработаны более ста туристических маршрутов по историческим  местам и природным достопримечательностям. Особое внимание уделяется развитию автотуризма. Один из маршрутов – «Стартап Петра I» - первым в регионе получил статус национального, а самым массовым и масштабным туристическим событием на Юге России стал фестиваль «Осада Азова».

Как отмечено в материале на странице губернатора Дона, для туристов в Ростовской области создано более 600 гостиниц и отелей, а также свыше 2 тыс. кафе и ресторанов.

Как сообщал «Эксперт Юг», Ростовская область стала одним из пяти субъектов России, в которых в 2023 году побывало наибольшее число туристов. По данным Центра по связям с общественностью филиала ПАО «МТС» в Волгоградской области, доля Донского региона от всех поездок по России составила 4,5%.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1