92 98 13

В Ростовской области создадут комиссию по адаптации мигрантов

513
1 минута

Специальная комиссия займется вопросами содействия социальной и культурной адаптации мигрантов в Ростовской области

В Ростовской области создадут комиссию по  адаптации мигрантов

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростовской области создадут областную межведомственную комиссию по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов. Проект постановления опубликован на сайте донского правительства. Его должны утвердить на заседании 15 апреля.

Среди задач — участие в разработке проектов областных законов и нормативных правовых актов в сфере социальной и культурной адаптации мигрантов, формирование у иностранных граждан правовой культуры, приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям, содействие в освоении русского языка, общепризнанных в российском обществе норм поведения.

Председателем комиссии станет замгубернатора Ростовской области Михаил Корнеев. В ее состав войдут региональные чиновники и сотрудники правоохранительных органов.

Комиссия станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при региональном правительстве. Ее решения будут носить рекомендательный характер.

Как писал «Эксперт Юг» ранее, силовики провели рейды на донских предприятиях и зафиксировали 204 нарушения миграционного законодательства. По итогам проверки, решено выдворить за пределы Российской Федерации 34 иностранца. Кроме этого, у 49 граждан в документах отсутствуют отметки о постановке на воинский учет. Им вручили повестки для явки в военкоматы.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1