93 100 13

В Ростовской области создана «Служба -112»

650
1 минута

В Ростовской области создана «Служба -112», которая будет работать с вызовами экстренных служб по единому номеру 112 и контролировать операторов в городах и районах региона, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.


В штате службы будут работать операторы, психологи и переводчики. В текущем году система вызова по единому номеру 112 начнет работать в 23 городах и районах Ростовской области, а до конца 2017 года - во всех муниципалитетах.


Если ранее диспетчеры единых дежурно-диспетчерских служб городов и районов переадресовывали звонки в экстренные службы, то теперь служба «112» будет сама формировать заявку на оказание необходимой помощи. Это позволит сократить время приезда пожарных, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы, спасателей и сотрудников службы «Антитеррор».


В единой диспетчерской службе будет автоматически определяться местонахождение звонившего, анализироваться поступившая информация, автоматически восстанавливаться прерванное соединение, регистрироваться все входящие и исходящие вызовы. Возможен прием СМС- и ММС-сообщений, а также вызовов на нескольких языках, включая английский, французский и испанский.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1