93 100 13

В Ростовской области упростят процедуру размещения нестационарных торговых объектов

541
1 минута
В Ростовской области упростят процедуру размещения нестационарных торговых объектов

Поделиться
Департамент потребительского рынка Ростовской области подготовил положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории Ростовской области, которое устанавливает единые требования к размещению нестационарных торговых объектов. Положение прошло первый этап экспертной оценки.

Согласно новому положению, нестационарные торговые объекты будут размещаться не на основании договоров аренды земельных участков, а на основании схемы размещения нестационарных торговых объектов. Более того, договор на размещение объекта будет размещаться без торгов. Договор по новой схеме размещения можно заключить сроком до 10 лет.

.По величине формируемого оборота розничной торговли Ростовская область занимает 8-е место среди других субъектов Российской Федерации. В сфере оптовой и розничной торговли формируется около 1/5 валового регионального продукта, обеспечиваются рабочими местами более 400 тысяч человек, что составляет около четверти занятого в экономике населения.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1