92 99 13

В Ростовской области в 2024 году построят 10 плавучих причалов

394
1 минута

Ростовская область построит за год десять плавучих причалов

В Ростовской области в 2024 году построят 10 плавучих причалов

Фото: Telegram-канал Росморречфлота
Поделиться
Власти Ростовской области в рамках выполнения задачи по развитию речных пассажирских перевозок в 2024 году поставили цель создать десять плавучих причалов. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев по итогам совещания в донском правительстве по вопросам развития общественного транспорта.

«Для развития водных перевозок, помимо закупки судов, предстоит смонтировать десять плавучих причалов, будем делать это поэтапно»,- написал руководитель области в своем Telegram-канале.

Помимо этого вопроса, обсуждались возможности введения системы безналичного расчета в общественном транспорте. По словам Голубева, она заработает уже в 1-м полугодии с переходом на электронный учет бесплатного проезда детей-сирот и социальных работников. А в системе «Городская электричка - Автобус» будут сделаны «шаги по переходу к бесшовным перевозкам и внедрению единой пересадочной карты».

«Задача текущего года – обеспечить 100%-ное внедрение безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте»,- написал Голубев.

Как сообщал «Эксперт Юг», в марте 2023 года заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин проинформировал о планах до конца навигационного сезона запустить первые пассажирские перевозки. Позже губернатор Василий Голубев заявил, что первые суда по Дону пойдут в навигацию 2024 года. По его словам, планируется запустить перевозки в Азов, Константиновск, Семикаракорск, Романовскую, а в среднесрочной перспективе – в Ейск, Керчь и Ялту.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1