92 99 13

В Ростовской области закрылись некоторые заправки ввиду отсутствия топлива

1547
1 минута

И возобновят работу лишь в начале сентября

В Ростовской области закрылись некоторые заправки ввиду отсутствия топлива

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
В Ростовской области закрылся ряд АЗС из-за отсутствия в продаже топлива. Как сообщил сайт161.RU со ссылкой на местных жителей, в конце прошлой недели перестали работать заправки «Газпрома» в городе Шахты и поселке Каменоломни, уточнив, что появится там бензин не раньше 5 сентября.

Однако в пресс-службе правительства Ростовской области заявили, что данные слухи преувеличены: «В городе Шахты из трех заправок «Газпром» одна работает в обычном режиме, одна отпускает только газомоторное топливо, и лишь одна приостановила работу. Вместе с тем, в городе Шахты и поселке Каменоломни работают АЗС других фирм. Проблем с топливом там нет».

В то же время ростовские власти признают то, что на ряде АЗС региона «действительно могут временно отсутствовать определенные марки бензина», однако при этом «поставка горючих смесей не приостанавливалась», пишет издание «Levencovka».

Причиной перебоев с бензином власти Дона назвали плановую остановку отгрузки топлива Астраханским газоперерабатывающим заводом. Из-за этого на некоторых АЗС компании «Газпром» до начала сентября будет «ограничена продажа топлива». В правительстве региона уточнили, что такая ситуация только в Шахтах и только в сети одного реализатора топлива.

При этом «Эксперт Юг» недавно рассказывал о том, что бензин и дизтопливо дорожают все лето, а перебои с ними начались во многих регионах Юга России. Рост цен на ГСМ в этом году уже составил около 30%. А дефицит топлива, возникший в российских регионах, вызвал тревогу не только у перевозчиков и аграриев, но и в правительстве.

 «Эксперт Юг» разбирался, насколько остра проблема и какими могут быть решения
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1