92 100 13

В Ростовской области запущен туристический портал «Тихий Дон»

880
1 минута
В Ростовской области запущен туристический портал «Тихий Дон»

Поделиться

В Ростовской области запущен туристический портал «Тихий Дон», сообщил губернатор региона Василий Голубев. Портал и мобильное приложение разработаны командой онлайн-путеводителя по городам России Localway.

Портал представляет собой путеводитель по достопримечательностям региона, объектам исторического и культурного наследия, музеям, гостиницам, ресторанам, кафе, магазинам и т.д. Все объекты привязаны к картам яндекс и google. Через мобильное приложение портала можно будет забронировать гостиницу, построить маршрут, рассчитать стоимость путешествия, вызвать такси uber.

На сегодня на портале создана база по трём тысячам объектов в Ростове-на-Дону и Таганроге, написано 30 путеводителей и маршрутов по Ростовской области. К концу июля появится база по Азову и Новочеркасску. Портал и приложение будет постоянно пополняться.

В свою очередь представители гостиниц, ресторанов, магазинов смогут добавлять акции, скидки, события. Для этого им нужно зайти в свой личный кабинет. «Созданный портал и приложение может послужить стимулом для местных разработчиков, которые сделают свой сервис бронирования столиков или покупки билетов в музей, к примеру», — сказал руководитель проекта Localway Александр Котляров.

«Донской край уникальная достопримечательность России. Ежегодно к нам приезжают более 1 миллиона туристов, и за пять лет турпоток в Ростовской области вырос на 27 процентов. Нам есть что показать гостям, и мы будем это делать с помощью современных технологий через удобный и информативный туристский портал, который прекрасно выглядит и работает на всех доступных платформах», — добавил Василий Голубев.

Онлайн-путеводитель по городам России Localway развивает ГК Anywayanyday — крупнейший российский сервис по бронированию авиабилетов и гостиниц. Приложение Localway попало в список лучших российских приложений по версии Google. В список вошли 26 сервисов, таких как «ВКонтакте», «Сбербанк-онлайн» и др.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1