92 98 13

В Севастополе могут создать центр по производству морских беспилотных аппаратов

1461
1 минута

Новое производство могут организовать на базе «Севморзавода»

В Севастополе могут создать центр по производству морских беспилотных аппаратов

Фото: территория "Севморзавода" в Севастополе // starsmz.ru
Поделиться
Губернатор Севастополя заявил, что на территории города необходимо создать центр компетенций по разработке и производству морских беспилотников. Предприятие ВПК планируется организовать на базе «Севморзавода».

«Черноморский флот поддерживает, чтобы в Севастополе такое производство было, потому что здесь есть все полигоны для апробации. По воздушным объектам — много где есть компетенции, много где ушли вперед. Но морские беспилотники и подводные аппараты должны разрабатываться в Севастополе», — приводит ТАСС слова Михаила Развожаева.

По его словам, что переговоры по созданию центру уже ведутся на федеральном уровне. В ближайшее время планируется обсудить перспективы с руководством «Объединенной судостроительной корпорации», которая управляет «Севморзаводом» в Севастополе.

Как уже писал «Эксперт Юг», на базе Севастопольского морского завода могут создать площадку для производства и испытаний подводных беспилотников. Однако Объединенная судостроительная корпорация также рассматривает площадку на Дальнем Востоке.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1