92 98 13

В Севастополе объявлены выходные из-за проблем с водоснабжением

418
1 минута

Власти Севастополя дали горожанам три выходных из-за проблем с водоснабжением

В Севастополе объявлены выходные из-за проблем с водоснабжением

Фото: freepik.com
Поделиться
В Севастополе сильные снегопады вызвали внештатную ситуацию, из-за готорой пришлось остановить водозаборы и отключить подачу воды. Власти приняли решение об объявлении выходных дней до 24 января включительно. Об этом сообщил глава города Михаил Развожаев.

«Сегодня с 13 часов в Севастополе сокращенный рабочий день, завтра и в среду — выходные. В детских садах будут работать только дежурные группы. Экстренные службы все работают в штатном режиме»,- написал он в своем Telegram-канале.

Как уточнил Развожаев, подача воды будет прекращена с 11:00 23 января и до 20:00 среды, 24 января. Это вынужденная мера, объяснил глава города, она требуется для санитарной очистки воды, которая в настоящее время не соответствует нормам.

«Из-за подъема рек и схода селевых потоков резко повысился уровень мутности воды: если в обычном режиме взвесь составляет 1,5 мг на литр, сейчас она выросла до 58 мг на литр. То есть, вода стала грязнее почти в 60 раз. При такой мутности воды резко ухудшается скорость обработки воды. Именно поэтому мы останавливаем водозаборы и проводим чистку системы»,- заявил глава Севастополя.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2022-2023 году Крым и Севастополь в рамках федеральной целевой программы получили дополнительно 5 млрд рублей на ликвидацию потерь воды в сетях водоснабжения.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1