,

В Севастополе при атаке БПЛА в ночь на 1 августа погибла женщина

223
1 минута

Ночью военные сбили над Севастополем 20 беспилотников

В Севастополе в результате ночной атаки украинских беспилотных летательных аппаратов погибла 60-летняя женщина в ночь на 1 августа 2026 года. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своём канале в мессенджере МАКС.

«Силы ПВО, Черноморского флота и наши мобильные огневые группы уничтожили этой ночью 20 БПЛА. К сожалению, в результате атаки ВСУ погибла 60-летняя женщина», — написал Развожаев.

По словам главы города, среди жителей также пострадали еще 2 человека. Медики отправили на лечение 79-летнего мужчину с большим количеством осколочных ранений. Еще одна пострадавшая с ожогами отказалась от госпитализации. 

Беспилотники, которые минувшей ночью атаковали Севастополь, были наполнены поражающими элементами и взрывчаткой. Согласно сведениям Спасательной службы города, в результате атаки сгорели два частных дома и один автомобиль. Также 15 автомобилей и тра частных домовладения были повреждены дронами. 

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в ночь на 1 августа силы ПВО отражали массированную воздушную атаку на несколько регионов Юга России. Всего за ночь, по данным Минобороны РФ, было уничтожено 274 беспилотных летательных аппарата над территориями 15 регионов, а также над акваториями Азовского и Чёрного морей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте .