92 100 13

В Северной Осетии построят элеватор стоимостью более 2 млрд рублей

9128
1 минута
В Северной Осетии в 2021 году начнется строительство элеватора, объем инвестиций в проект составит более 2 млрд рублей, сообщила пресс-служба главы республики.

Проект будет реализовываться иностранным инвестором, который не называется, при участии «Российского банка поддержки малого и среднего предпринимательства». Сопровождать проект будет АО «НЭО Центр».

Современный элеватор разместится в Моздоке на площади 35 гектаров. На предприятии будут созданы 69 рабочих мест, республиканский бюджет получит дополнительно более 30 млн рублей в год.

По словам главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, республика окажет всяческую помощь в реализации инвестиционного проекта в Моздоке. Это касается в первую очередь создания необходимой инфраструктуры — выделения и оформления земельного участка под строительство элеватора, а также получения разрешительных документов, других бюрократических процедур.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1