92 98 13

В Северной Осетии построят вторую очередь аэровокзала

1165
1 минута

Она станет дополнением к открывшейся в 2022 году первой очереди аэропортового комплекса Владикавказа

В Северной Осетии построят вторую очередь аэровокзала

Фото: Telegram-канал аэропорта Владикавказа
Поделиться
В Северной Осетии будет расширен аэровокзальный комплекс. Строительство второй очереди аэровокзала начнется, как только количестсво пассажиров превысит 1 млн человек. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло на полях выставки «Россия» на ВДНХ.

«С инвестором мы уже договорились: как только перевалим за миллион, то будем строить вторую очередь», — рассказал руководитель региона.

Он напомнил, что год назад во Владикавказе был открыт новый аэровокзальный комплекс. Площадь двух его зданий превышает 5,5 тыс. кв. м. Аэровокзал оборудован современной техникой, в том числе телескопическим трапом, лифтами, эскалатором, а также новейшими системами для обработки багажа.

В начале декабря в пресс-службе владикавказского аэропорта сообщили о перевозке 843130 пассажиров.

Как сообщал «Эксперт Юг», строительство нового терминала в аэропорту Северной Осетии вел холдинг «Новапорт». Реализация проекта обошлась в 1 млрд рублей.




0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1