92 99 13

В Северной Осетии в следующем году откроется торговый комплекс «Лента»

1122
1 минута

Соглашение о строительстве гипермаркета подписано в Правительстве республики

В Северной Осетии в следующем году откроется торговый комплекс «Лента»

Фото: официальный портал РСО - Алания.
Поделиться
Во Владикавказе построят Торговый комплекс «Лента». Соглашение о реализации этого инвестпроекта подписали в Правительстве республики глава РСО – Алания Сергей Меняйло, генеральный директор ООО «Лента» Владимир Сорокин и генеральный директор ООО «ПромСтройКонструкция» Данил Озерной.

«Компания «Лента» – крупный игрок на рынке розничной торговли. Нам очень приятно, что такие крупные торговые сети хотят работать в Северной Осетии. Это серьезный инвестор, который будет не только создавать рабочие места, но и давать возможность местным производителям поставлять товары в одну из крупнейших торговых сетей страны», – отметил Сергей Меняйло.

Он также обратил внимание, что одним из главных принципов при открытии гипермаркета во Владикавказе станет высокая доля присутствия местных поставщиков на полках магазина.

 Торговый комплекс расположится по Архонскому шоссе, а его открытие намечено на 2024 год.
Инвестпроект предполагает строительство гипермаркета площадью около 10 тысяч кв. метров, специализирующегося на розничной торговле товарами народного потребления и продуктами питания. При этом планируется создание около 100 рабочих мест.

«Лента» – один из ведущих многоформатных продуктовых и FMCG-ритейлеров в России. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. По состоянию на 30 июня 2023 года, под управлением «Ленты» находится 260 гипермаркетов, 513 супермаркетов и магазинов «Мини Лента». Общая торговая площадь компании – почти 1,77 млн кв. м в более чем 200 населенных пунктах России.

Как сообщал «Эксперт-Юг», в Северной Осетии в 2024 году запустят первый этап комплекса по выращиванию томатов, общий объем инвестиций в который оценивается почти в 17 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1