93 100 13

В Шахтах к 2024 году создадут крупнейшее металлургическое производство за 20 млрд рублей

4556
1 минута
В Шахтах к 2024 году создадут крупнейшее металлургическое производство за 20 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В ходе выставки «Иннопром-2021» было заключено соглашение между руководством Ростовской области и компанией «Донэлектросталь» о реализации масштабного инвестиционного проекта.

Как рассказали в пресс-службе губернатора региона, в строительство металлургического комбината полного цикла на территории бывшего Ростовского электрометаллургического завода будет инвестировано порядка 20 млрд рублей. Завершить проект планируется к концу 2024 года.

В рамках проекта будут возведены электросталеплавильный и прокатный цеха, а также завода по производству горячебрикетированного железа. Всего планируется ежегодно выпускать свыше 1 млн тонн продукции ежегодно.

«Также инвестор планирует организацию безотходной переработки металлической пыли, возникающей в процессе металлургического производства. Это ноу-хау компании прошло все этапы испытаний и позволяет перерабатывать пыль, в т.ч. в оксид цинка (применяется в химической и фармацевтической промышленности) и железорудный окатыш (используется в качестве сырья для производства чугуна)», - пояснили в пресс-службе главы Дона.

Ранее сообщалось, что в ходе «Иннопрома-2021» глава Ростовской области Василий Голубев подписал соглашение с гендиректором ТПО «Лемакс» Максимом Матусевичем о расширении производства радиаторов в Таганроге. Инвестиции оцениваются в 5,3 млрд рублей
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1