92 99 13

В Шахтах открыли завод по производству полиэфирного волокна за 5 млрд рублей

2111
1 минута

Предприятие будет выпускать до 200 тонн волокна в день

В Шахтах открыли завод по производству полиэфирного волокна за 5 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
В Шахтах открыли завод по производству полиэфирного штапельного волокна. Компания «Авангард» инвестировала в проект почти пять млрд рублей. На предприятии смогут ежедневно производить до 200 тонн волокна. Продукция предназначается для текстильного применения, выпуска нетканых материалов, нитей и утеплителей.

Как информирует пресс-служба губернатора Дона, новое производство сможет закрыть до 60% от общего объекта спроса в зарубежном волокне в России. Завод в Шахтах — это первый проект по выпуску такой продукции в РФ.

Губернатор Василий Голубев, который побывал на открытии предприятии, пообещал, что подъездную дорогу к новому предприятию вскоре капитально отремонтируют. Этим вопросом займется министерство транспорта региона.

Ранее сообщалось, что компания ООО «Авангард» из Ленинградской области построит к концу 2022 года завод по производству полиэфирного волокна в Шахтах Ростовской области. Инвестор вложит 3,5 млрд рублей.

Согласно информации на сайте ООО «Авангард», компания является лидером по производству влажных салфеток из нетканого материала собственного производства. Владеет двумя заводами – до строительства завода в Шахтах, уже более 15 лет функционирует завод в городе Тосно Ленинградской области. Здесь производят влажные салфетки, спанлейс — нетканый материал, применяемый в медицине и косметологии, а также саше. Компания производит продукцию под брендами Diva, Salfeti, Pamperino, Top Gear, House Lux, OptiClean, Mon Rulon, Teddy Pets, Fresh Royal. У компании уже есть несколько производств в Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1