92 99 13

В Сочи будет подписано соглашение о создании российско-французского производства канатных дорог

540
1 минута

В рамках Российского инвестиционного форума «РИФ-2018» в Сочи АО «Курорты Северного Кавказа» и французская компания POMA S.A.S. подпишут соглашение о создании совместного российско-французского предприятия ООО «Национальные канатные дороги».

Цель проекта – создание высокотехнологичного совместного предприятия, обеспечивающего локализацию производства канатных дорог на территории России. Также в компании будет создан специализированный учебный центр для подготовки специалистов в сфере строительства, эксплуатации и технического обслуживания канатных дорог.

Это не первое подобное соглашение между компаниями. В 2014 году на площадке Петербургского международного экономического форума было достигнута аналогичная договорённость, но проект был отложен в связи с изменением экономической ситуации в стране. В сентябре 2017 года было принято решение вернуться к проекту.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1